使用道具 举报
谢谢,我看过了,可是没有价格呀,多少钱一磅? 8 w$ s* j G2 Y红卫兵 发表于 2009-6-8 19:27
这是4月份我替朋友买的时候给的价格。我自己是在3月份买的。5年和6年的已经卖完了。 3 b2 {7 g5 b( p' Q+ J3 H! W k+ l0 m$ @1 I, l5 Q Following are our prices per pound: " l7 w; D5 G/ ? V* S- L: D ! N2 F9 f: n: b7 m3 J& ]( b, F# j; P2 }Ø 3-year old ginseng $32.50 + o J$ ]. ^+ M3 nØ ... 6 @4 v# ]7 P' t0 l* j5 @. Z# d y/ TSolina 发表于 2009-6-9 11:28
比在chinatown的中药店里便宜, 我记得这里四年的好像要95刀左右. 但是没有chinatown的切的好看, 因为他是整枝卖的, 没有经过后期加工. 也没有包装. 如果是自用或者是送自己家人, 还是农场买的实惠. 但是要送人的好看 ... - E+ e& K; q3 }0 ^3 L8 A别问我是谁 发表于 2009-6-10 15:01
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
联系我们|小黑屋|手机版|Archiver|埃德蒙顿中文网
GMT-7, 2025-8-26 08:58 , Processed in 0.228415 second(s), 26 queries , Gzip On, APC On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.