 鲜花( 667)  鸡蛋( 0)
|

楼主 |
发表于 2011-6-25 09:44
|
显示全部楼层
这150块钱, 是一个月一百五吧. 每个月去几次? 如果每个星期去1次, 150太贵了.+ A9 g \ M6 Z" T
期待秋季 发表于 2011-6-24 22:27 
9 c! h! f9 t* \# v% { N, b应该三个月150吧( H1 q0 ?8 u, j7 h
价格各家应该差不多( ]) V" X) W1 }, I. R l1 U
我昨晚去他们家看大孩子的
: X3 i7 o0 @1 F/ Z我儿子看起来挺感兴趣; N0 K! \! y/ F0 e) |- w1 J% h2 J" }7 I
他们推荐一个初级的/ U$ P- L& p1 ]7 K
3个月的班。一星期两次/ E7 D4 j7 O9 \
3个月235,含税价格% C, j/ w9 F" E' b0 V
因为时间比较合适离得daycare近
- T. ^- ]: x: |' V, u3 B5 m! g, c0 l下周一接着看。楼上推荐的班时间不太合适2 C7 B ^! ?+ \( W# @
周末有个班 但是夏天取消了! R3 q( ]2 f+ I1 e4 w. }$ I
9月份以后才有 |
|