 鲜花( 97)  鸡蛋( 4)
|
本帖最后由 ballard 于 2017-8-8 16:30 编辑 ) d& T9 t' j6 I6 z, x2 U
- I8 l; W5 r+ X, }天然气 propane 汽油 电费应该是一个比一个贵, E6 |+ z$ i7 W5 b4 ^
7 Z3 ]/ k3 E. R2 l天然气 应该是最便宜的便宜很多。
+ i% O+ P1 o I3 `6 Y3 R- k: \+ u
d; P+ n# q' w, p' I但是这个问题的判断不能用能源价格
$ A0 R9 l' w, U; D0 N# u0 o/ f( V. D3 a* S& ^' k
总体看 两千的安装费 很快就节约回来了 房子怎么看也要住二十年; V( Y- w+ Z/ y$ d+ |9 _
1 C4 ^/ j- {- ]( [$ z9 ]
二千的安装费 加炉子不算啥
4 h) e2 T Q: B$ o0 b
9 n, s& t& ]7 n8 D; D问题是看炒菜 菜比天然气贵多了
6 p7 Z) f" A9 `6 l, l. M4 d9 \- T0 k+ H2 T7 Z8 k& r' S
炒一个菜用几分钱天然气 一分还是三分。口感值几分钱??????
9 L; Q" }" O# r' A& j7 b9 v/ z5 ]
4 O0 ]' T. t8 p N! f. ]4 r! I$ p我估计用电五分 用天然气二分钱?
" R7 W" Y* J3 b" }/ W
5 {4 j, ?* |' }2 ?口感值两块钱 是不是呢?' q; L. j( e' w8 r) X1 Q' ~# a
+ d9 m$ Q; Y+ B8 x1 m1 Z
因为餐馆做菜爆炒和家里的做法相比有价差。* S0 f, A' Y1 j9 a
6 E2 c1 @! v' u* B我是这么看7 f) W& n- u: N4 X
; Y. k, |. L7 {: u" }
如果新房子总价多二千 一个月多多少钱 ( C3 A+ s8 l: B
, s) g0 Z/ ^0 P- G% M0 W 一个月多五毛钱房贷
. m" L" E, U; ?, D. u7 G& G9 h* c0 D4 E3 d( u( X1 Q! K7 K( Y
根本不知道是不是值得问一次% o) u3 a' y/ I8 v6 C! {
. a4 w8 q: `. W还不如问哪个炉子好6 c* F% C; R6 G T
/ L8 w/ E$ o' B6 P
3 s5 b" w' {5 b" q* R" ]$ F. q5 q7 _
补充内容 (2017-8-9 05:14):
' x+ k( X- h5 v/ R8 m2 I一天两毛的房贷差别吧, o( E V* y' |2 K+ A* H; y
Z( r5 B! u! |补充内容 (2017-8-9 05:14):& |; s/ H! ]5 x/ R' ~& p$ q# h" s+ ?
一天两毛的房贷差别吧 |
|