 鲜花( 17)  鸡蛋( 0)
|
我今天去大统华,就只花了64元,3口之家。。( X" x% q2 `4 f8 l' `$ x
一下价格都是大概数: Z4 S8 l2 ` O) L% r, T
2只乌鸡-------14元
& U3 W2 I% z! D, ^1盒蛋卷-------1.5 I/ \1 h7 C) O- |1 O: [5 B
1桶豆浆-------3.5 , ~% d9 e1 q* x) L4 S Y
1桶sunny D 4.52 G$ I, o# f8 k* {. \
4个土豆------ 2刀吧
: V Z6 M% q. _* Q1个大沙梨 2刀
- O: ~+ ^2 U9 L2包面包 4刀5 M+ o3 \. e7 B7 R3 }; m
6根 ...
, a, Z# e2 a! F% t2 M: c积点数上瘾 发表于 2011-4-10 22:55  3 g4 @1 U3 X& p6 O1 `1 Q0 w
8 i/ n* r c* q% K+ s
+ M0 _ m3 i& I) p0 q这位姐们儿 ,光零食就60多阿7 R" R" L" r) }! w' _
伙食也不便宜- }- i! O$ I9 t' l O
 |
|