使用道具 举报
陈海峰 发表于 2014-9-11 21:40 & @9 L D; ^! n1 ]% U/ w5 `. L# h 700多刀买一个现成的都可以了
tomcat 发表于 2014-9-11 16:53 ) s8 {9 ?" p! f& X' K8 g% F- I5 K! hDIY 肯定是省钱 , 刚刚开始做, 材料浪费和买了太好,但是不需要这样好的材料,才让成本上生。
ceramistpalace 发表于 2014-9-11 18:56 ' Z0 h E* d- Q 怎麼會? 你省了人工啊
Spring10 发表于 2014-9-12 09:47
endeavor 发表于 2014-9-12 11:29 . {$ v- n, x0 Y/ a如果用4x8木板(最便宜的那种) 适当的用2x4木条(边角用) 应该没这么多花费,当然 工具不算 ) K) [3 a7 o7 F3 R2 a6 d另外 买现成的 一 ...
Spring10 发表于 2014-9-12 09:48 : w: |: B6 O. O; ?& T以上是制作全过程,没有窗户,因为不知道怎么整。 ) V5 P g) `; C9 T3 g! v% F1 S8 x, N% d+ x( O 大家给看看,以后再DIY的时候,哪里可以省点钱啊?
Spring10 发表于 2014-9-12 12:07 $ p0 x0 J1 A `9 Z& x7 Q院子里很满,没有地方啊,只好靠墙了。看了小区一个邻居家是靠墙建的,于是就参考了他们的模式。 : v' F$ V! M$ ~7 _1 U3 A! e7 `$ o: [% w6 `5 Z3 J$ E6 s 屋顶 ...
Spring10 发表于 2014-9-12 09:34 f2 E. J( P0 L1 r. ^# K5 p是觉得 700多完全可以买一个了啊,还省了自己的劳动
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
联系我们|小黑屋|手机版|Archiver|埃德蒙顿中文网
GMT-7, 2025-12-22 12:47 , Processed in 0.231795 second(s), 38 queries , Gzip On, APC On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.