 鲜花( 97)  鸡蛋( 4)
|
本帖最后由 ballard 于 2017-8-8 16:30 编辑 * v" c$ ]2 V2 e8 Y X5 D
& ]9 A7 b5 X! X! a天然气 propane 汽油 电费应该是一个比一个贵$ g/ ~" F" g% z; l
( a! G5 a+ v$ A) }8 o天然气 应该是最便宜的便宜很多。
6 p; m) X o ?
* O' d; C0 J! D: s9 s但是这个问题的判断不能用能源价格7 y& C7 A% I9 G, L( N! {
- W! O" C V' d9 G2 f1 B- M* u总体看 两千的安装费 很快就节约回来了 房子怎么看也要住二十年8 m" Y) e/ o+ \* h7 c- T3 d
- D" @; o: |. A二千的安装费 加炉子不算啥) C' e1 Q5 i5 A
& x: C7 B) g: ?% y# X
问题是看炒菜 菜比天然气贵多了 l" ?3 V3 ~) T2 |. {) y1 N1 y( Y- O
8 t: m5 z4 y4 f5 H0 G1 s) i: M
炒一个菜用几分钱天然气 一分还是三分。口感值几分钱??????0 h) n( P5 h3 H/ a1 O( A
& K7 g& k( R- @" t7 F我估计用电五分 用天然气二分钱?
) N$ Q/ f8 I9 w0 ~6 F8 x/ R3 z* U. f! Q: i8 K; J) ~
口感值两块钱 是不是呢?1 l, \9 T( w, u0 k4 {2 _
9 o: c& }% y$ B! }# t3 d
因为餐馆做菜爆炒和家里的做法相比有价差。9 g. X( C; Q6 y: d$ Q7 U) q5 N
5 E% Q9 X j; A* p9 A" l+ U
我是这么看
/ ?. s" `+ Q& L q0 K' s1 ]0 [; l, x$ C/ p# g1 X J+ D+ d
如果新房子总价多二千 一个月多多少钱
9 m8 l. g2 t- L9 N h7 \. Q3 ], V! b" e7 p+ Y# G
一个月多五毛钱房贷, G6 R; l, g9 Z; g8 O+ f" p, I
- u+ H& L( G$ k3 b% X根本不知道是不是值得问一次
7 x: \6 i% b8 {6 S* ?5 }* ]/ V7 X7 ~# z0 h! l s2 j9 G, Y- M, `
还不如问哪个炉子好; A x9 b' \1 N! b
: S# A( z& `- H% \" o, w! ~; A0 y" B9 ]; S6 ^
补充内容 (2017-8-9 05:14):
- P8 A) ^- A3 L" Q$ [8 ]一天两毛的房贷差别吧
; ~7 d: i# \" e3 H6 U1 C
# D1 a- L6 d- n$ U; }补充内容 (2017-8-9 05:14):; M; P! b9 D( _6 t# Z# U
一天两毛的房贷差别吧 |
|